inicio | san martin de tucuman, el santo de la ciudadela3 Usuarios Online | San Miguel de Tucumán, sábado 01 de noviembre de 2014

club
Historia
Ficha Técnica
Vestimenta
Plantel
Estadio
Complejo
Imágen Satelital
Asociate
multimedia
Audios
Galería de Fotos
miscelaneo
Historial de Clásicos
Caricaturas Santas
Trapos Santos
Cánticos
Humor Gráfico
libro
Firmar libro
Ver libro
nosotros
Contáctenos
Quienes somos
FEDERAL "A" | 2014 - Primera Fase

Pos. Club Ptos. PJ PG PE PP GF GC DIF.
1 Unión Aconquija (CAT) 25 12 8 1 3 13 13 0
2 Central Córdoba (Stgo) 20 11 6 2 3 15 11 +4
3 Mitre (Stgo) 19 12 5 4 3 14 9 +5
4 Juventud Antoniana (S) 17 12 4 5 3 14 13 +1
5 San Martín (TUC) 14 12 3 5 4 14 10 +4
6 Altos Hornos Zapla (JUJ) 12 11 3 3 5 8 12 -4
7 Gimnasia y Tiro (S) 10 12 2 4 6 12 16 -4
8 San Jorge (TUC) 10 12 2 4 6 13 19 -6

se juegan e 5 zonas y el primero de cada zona asciende al nacional B. el resto juega un repechaje

Pos. Goleadores Equipo Goles
1 Gustavo A. Balvorín Juventud Antoniana (S) 5
2 Maximiliano A. Velasco San Martín (TUC) 5
3 Fabricio G. Lenci San Martín (TUC) 4
4 Leandro Ledesma Unión Aconquija (CAT) 4
5 Marco Prieto Mitre (Stgo) 4
6 Alejandro Toledo San Jorge (TUC) 3
7 Carlos A. Herrera Central Córdoba (Stgo) 3
8 Cristian Ruiz Altos Hornos Zapla (JUJ) 3
9 Darwin Barreto Central Córdoba (Stgo) 3
10 Leandro Zárate Gimnasia y Tiro (S) 3
11 Alberto Argañaráz San Jorge (TUC) 2
12 Diego E. Migueles San Jorge (TUC) 2
13 Enzo D. Noir Mitre (Stgo) 2
14 Facundo D. Nasif San Jorge (TUC) 2
15 Federico Falco Altos Hornos Zapla (JUJ) 2
16 Gastón Valente Gimnasia y Tiro (S) 2
17 Hernan A. Becica San Martín (TUC) 2
18 Leandro De Muner Unión Aconquija (CAT) 2
19 Leonel Unyicio Central Córdoba (Stgo) 2
20 Luis Rodríguez Juventud Antoniana (S) 2
21 Miguel M. Guglielmi Gimnasia y Tiro (S) 2
22 Pablo A. Motta Central Córdoba (Stgo) 2
23 Pablo Bastianini Central Córdoba (Stgo) 2
24 Pablo E. Saucedo Gimnasia y Tiro (S) 2
25 Raúl Zelaya Unión Aconquija (CAT) 2
26 Santiago Aloi Mitre (Stgo) 2
27 Alejandro D. Rebola San Martín (TUC) 1
28 Cesar Albornoz Central Córdoba (Stgo) 1
29 César J. Montiglio Mitre (Stgo) 1
30 Diego Nuñez Central Córdoba (Stgo) 1
31 Eduardo Vilce Unión Aconquija (CAT) 1
32 Emiliano Piacenti Gimnasia y Tiro (S) 1
33 Facundo E. Silva San Martín (TUC) 1
34 Francisco Vazzoler Gimnasia y Tiro (S) 1
35 Franco S. Sosa Juventud Antoniana (S) 1
36 Gaston Iturrieta San Jorge (TUC) 1
37 Gonzalo Parisi Mitre (Stgo) 1
38 Gustavo Ibáñez Juventud Antoniana (S) 1
39 Héctor Arrigo Juventud Antoniana (S) 1
40 Jesús A. Nievas Mitre (Stgo) 1
41 Joaquín A. Cabral San Jorge (TUC) 1
42 Jonathan Cayuman Unión Aconquija (CAT) 1
43 Juan C. Cartello Altos Hornos Zapla (JUJ) 1
44 Juan C. Paz Unión Aconquija (CAT) 1
45 Juan P. Pereyra Mitre (Stgo) 1
46 Juan P. Villafañe Mitre (Stgo) 1
47 Leandro Gómez Juventud Antoniana (S) 1
48 Lucas Saucedo Mitre (Stgo) 1
49 Marcos Litre Juventud Antoniana (S) 1
50 Marcos Navarro Juventud Antoniana (S) 1
51 Matías Ceballos Juventud Antoniana (S) 1
52 Matias Pato Central Córdoba (Stgo) 1
53 Pablo D. De Muner San Martín (TUC) 1
54 Pablo Palavecino Altos Hornos Zapla (JUJ) 1
55 Raúl Chalabe San Jorge (TUC) 1
56 Rodrigo Gonzalez Unión Aconquija (CAT) 1
57 Rubén M. Villarreal Gimnasia y Tiro (S) 1
58 Walter Bravo San Jorge (TUC) 1

Torneo Federal "A"
Posiciones PJ PTS
Unión Aconquija (CAT) 12 25
Central Córdoba (Stgo) 11 20
Mitre (Stgo) 12 19
Juventud Antoniana (S) 12 17
San Martín (TUC) 12 14
Altos Hornos Zapla (JUJ) 11 12
Gimnasia y Tiro (S) 12 10
San Jorge (TUC) 12 10
ESCUCHA AL SANTO
LV7 RADIO TUCUMÁN
LV12 RADIO INDEPENDENCIA
RADIO RIVADAVIA TUCUMAN
› San Martín un Sentimiento
Por FM Laser 103.5, Lunes 21hs
Webs amigas

© 1998 - 2014 sanmartindetucuman.com.ar, sitio no oficial | Todos los derechos reservados.