inicio | san martin de tucuman, el santo de la ciudadela2 Usuarios Online | San Miguel de Tucumán, lunes 06 de julio de 2015

club
Historia
Ficha Técnica
Vestimenta
Plantel
Estadio
Complejo
Imágen Satelital
Asociate
multimedia
Audios
Galería de Fotos
miscelaneo
Historial de Clásicos
Caricaturas Santas
Trapos Santos
Cánticos
Humor Gráfico
libro
Firmar libro
Ver libro
nosotros
Contáctenos
Quienes somos
FEDERAL "A" | 2015 - Primera Fase

Pos. Club Ptos. PJ PG PE PP GF GC DIF.
1 Juventud Antoniana (S) 41 16 13 2 1 30 10 +20
2 Unión Aconquija (CAT) 32 16 9 5 2 21 7 +14
3 San Martín (TUC) 30 16 8 6 2 25 14 +11
4 Gimnasia y Tiro (S) 29 16 9 2 5 18 13 +5
5 Concepción F.C (TUC) 26 16 7 5 4 22 15 +7
6 San Lorenzo de Alem (CAT) 19 16 4 7 5 21 20 +1
7 Altos Hornos Zapla (JUJ) 15 16 4 3 9 14 21 -7
8 San Jorge (TUC) 11 16 3 2 11 17 31 -14
9 Andino Sport Club (LR) 10 16 2 4 10 11 32 -21
10 Américo Tesorieri (La Rioja) 7 16 1 4 11 8 24 -16

Clasifican a las 2° Fase 13 equipos: los 3 mejores equipos de cada zona + el mejor 4°.

Pos. Goleadores Equipo Goles
1 Gustavo A. Balvorín Juventud Antoniana (S) 11
2 Iván Agudiak San Martín (TUC) 8
3 Nicolás Roldán Concepción F.C (TUC) 6
4 Alejandro Toledo Unión Aconquija (CAT) 5
5 Diego O. Bielkiewicz Gimnasia y Tiro (S) 5
6 Sebastián Tévez Concepción F.C (TUC) 5
7 Alberto Argañaráz San Jorge (TUC) 4
8 Álvaro E. Jiménez San Jorge (TUC) 4
9 David Romero Neira San Lorenzo de Alem (CAT) 4
10 Leandro O. Vita Altos Hornos Zapla (JUJ) 4
11 Leandro Zárate Gimnasia y Tiro (S) 4
12 Ricardo E. Gómez Juventud Antoniana (S) 4
13 Carlos Aldonate San Lorenzo de Alem (CAT) 3
14 Eduardo Vilce Unión Aconquija (CAT) 3
15 Gonzalo E. Rodriguez San Martín (TUC) 3
16 Gustavo Ibáñez Juventud Antoniana (S) 3
17 Hugo Prieto Gimnasia y Tiro (S) 3
18 Luciano González Concepción F.C (TUC) 3
19 Nelson D. Romero San Lorenzo de Alem (CAT) 3
20 Alexis Vega Unión Aconquija (CAT) 2
21 Braian Uribe San Martín (TUC) 2
22 Claudio Nuñez Américo Tesorieri (La Rioja) 2
23 Claudio O. Vega Concepción F.C (TUC) 2
24 David Romero San Lorenzo de Alem (CAT) 2
25 Fernando G. Stang Juventud Antoniana (S) 2
26 Gustavo Balvorín Juventud Antoniana (S) 2
27 Héctor López Juventud Antoniana (S) 2
28 Jesús E. Guaymas Altos Hornos Zapla (JUJ) 2
29 Jonathan Fuentes Andino Sport Club (LR) 2
30 José M. Saavedra Concepción F.C (TUC) 2
31 Juan C. Cartello Altos Hornos Zapla (JUJ) 2
32 Juan C. Paz Unión Aconquija (CAT) 2
33 Leandro Bruzzo Andino Sport Club (LR) 2
34 Lionel Altamirano Altos Hornos Zapla (JUJ) 2
35 Lucas Chacana San Martín (TUC) 2
36 Lucas N. Chacana San Martín (TUC) 2
37 Luis Vega San Jorge (TUC) 2
38 Nicolas Ibañez San Lorenzo de Alem (CAT) 2
39 Raúl Zelaya Unión Aconquija (CAT) 2
40 René Ureña San Jorge (TUC) 2
41 Agustín Bellone Juventud Antoniana (S) 1
42 Albaro Jimenez San Martín (TUC) 1
43 Ariel Aragón Concepción F.C (TUC) 1
44 Brian M. Uribe San Martín (TUC) 1
45 Carlos A. Chacana San Martín (TUC) 1
46 Carlos Berta San Jorge (TUC) 1
47 Carlos Medina Altos Hornos Zapla (JUJ) 1
48 Cristian Rizzone Andino Sport Club (LR) 1
49 Damián Solferino Unión Aconquija (CAT) 1
50 Daniel Carrasco San Lorenzo de Alem (CAT) 1
51 Dario N. Soplán Andino Sport Club (LR) 1
52 David Romero (p) San Lorenzo de Alem (CAT) 1
53 Eduardo Vilce (p) Unión Aconquija (CAT) 1
54 Elías Bazzi Gimnasia y Tiro (S) 1
55 Emir Ojeda San Jorge (TUC) 1
56 Ezequiel Saavedra Gimnasia y Tiro (S) 1
57 Fabian Moreno Américo Tesorieri (La Rioja) 1
58 Federico A. Rodríguez Gimnasia y Tiro (S) 1
59 Federico Álamo Martínez San Lorenzo de Alem (CAT) 1
60 Federico Fuentes Andino Sport Club (LR) 1
61 Franco D. Flores Gimnasia y Tiro (S) 1
62 Gabriel Pajón San Lorenzo de Alem (CAT) 1
63 Jesús Guaymas Altos Hornos Zapla (JUJ) 1
64 Jesús Soraire San Martín (TUC) 1
65 Jonathan Ruarte Américo Tesorieri (La Rioja) 1
66 Jorge L. Ortega Altos Hornos Zapla (JUJ) 1
67 Juan J. Martínez San Jorge (TUC) 1
68 Juan Lubo San Jorge (TUC) 1
69 Juan P. Cárdenas Juventud Antoniana (S) 1
70 Julio S. Sacayan Unión Aconquija (CAT) 1
71 Leandro Ledesma Unión Aconquija (CAT) 1
72 Leandro Rojas San Lorenzo de Alem (CAT) 1
73 Leandro Wagner Unión Aconquija (CAT) 1
74 Leonardo Gómez San Lorenzo de Alem (CAT) 1
75 Lucas Bossio San Martín (TUC) 1
76 Lucas Ceballo Américo Tesorieri (La Rioja) 1
77 Lucas Ceballos Américo Tesorieri (La Rioja) 1
78 Luciano Magnano Américo Tesorieri (La Rioja) 1
79 Marcelo castellano San Martín (TUC) 1
80 Marco Cáceres Andino Sport Club (LR) 1
81 Marcos Navarro Juventud Antoniana (S) 1
82 Marcos Sanabria Américo Tesorieri (La Rioja) 1
83 Martín Arce Unión Aconquija (CAT) 1
84 Matías Ceballos Juventud Antoniana (S) 1
85 Mauricio Verón Concepción F.C (TUC) 1
86 Maximiliano Acosta Concepción F.C (TUC) 1
87 Nelson Pajón San Lorenzo de Alem (CAT) 1
88 Nicolas A. Dul Unión Aconquija (CAT) 1
89 Niver A. Arango Ramirez Andino Sport Club (LR) 1
90 Pablo A. Motta Gimnasia y Tiro (S) 1
91 Raúl A. Gorostegui Juventud Antoniana (S) 1
92 Raúl F. Saavedra Concepción F.C (TUC) 1
93 Ricardo Gómez Juventud Antoniana (S) 1
94 Ricardo Granillo Andino Sport Club (LR) 1
95 Ricardo Granillo (p) Andino Sport Club (LR) 1
96 Ricardo Tapia San Jorge (TUC) 1
97 Rodolfo C. Albornoz Voss San Martín (TUC) 1

Torneo Federal "A"
Posiciones PJ PTS
Juventud Antoniana (S) 16 41
Unión Aconquija (CAT) 16 32
San Martín (TUC) 16 30
Gimnasia y Tiro (S) 16 29
Concepción F.C (TUC) 16 26
San Lorenzo de Alem (CAT) 16 19
Altos Hornos Zapla (JUJ) 16 15
San Jorge (TUC) 16 11
Andino Sport Club (LR) 16 10
Américo Tesorieri (La Rioja) 16 7
ESCUCHA AL SANTO
LV7 RADIO TUCUMÁN
LV12 RADIO INDEPENDENCIA
RADIO RIVADAVIA TUCUMAN
› San Martín un Sentimiento
Por FM Laser 103.5, Lunes 21hs
Webs amigas

© 1998 - 2015 sanmartindetucuman.com.ar, sitio no oficial | Todos los derechos reservados.