inicio | san martin de tucuman, el santo de la ciudadela5 Usuarios Online | San Miguel de Tucumán, sábado 05 de septiembre de 2015

club
Historia
Ficha Técnica
Vestimenta
Plantel
Estadio
Complejo
Imágen Satelital
Asociate
multimedia
Audios
Galería de Fotos
miscelaneo
Historial de Clásicos
Caricaturas Santas
Trapos Santos
Cánticos
Humor Gráfico
libro
Firmar libro
Ver libro
nosotros
Contáctenos
Quienes somos
FEDERAL "A" | Tetradecagonal

Pos. Club Ptos. PJ PG PE PP GF GC DIF.
1 Juventud Unida (SL) 7 3 2 1 0 7 2 +5
2 Juventud Antoniana (S) 6 3 2 0 1 4 2 +2
3 Sol de América (F) 5 3 1 2 0 4 3 +1
4 Talleres (Cba) 5 3 1 2 0 4 3 +1
5 Mitre (Stgo) 5 3 1 2 0 3 2 +1
6 Defensores de Belgrano (VR) 4 3 1 1 1 3 3 0
7 Cipolletti (RN) 4 3 1 1 1 4 5 -1
8 Tiro Federal (BB) 4 3 1 1 1 3 4 -1
9 Gimnasia y Tiro (S) 4 3 1 1 1 2 3 -1
10 Unión Aconquija (CAT) 3 3 1 0 2 1 2 -1
11 San Martín (TUC) 2 3 0 2 1 3 4 -1
12 Chaco For Ever 2 3 0 2 1 2 3 -1
13 Deportivo Roca (RN) 2 3 0 2 1 2 3 -1
14 Unión de Sunchales 1 3 0 1 2 2 5 -3

se juega ida y vuelta y el primero asciende a la nacional B, el resto juega play offs

Pos. Goleadores Equipo Goles
1 Franco A. Cabrera Sol de América (F) 3
2 Javier R. Velázquez Talleres (Cba) 3
3 Juan M. Abaca Tiro Federal (BB) 3
4 Luis M. Aguirre Juventud Unida (SL) 3
5 Aldo Visconti Chaco For Ever 2
6 Willians O. Peralta Juventud Unida (SL) 2
7 Carlos Casteglione Juventud Unida (SL) 1
8 Carlos F. Ponce (EC) Mitre (Stgo) 1
9 Diego A. Bucci San Martín (TUC) 1
10 Eial Strahman Talleres (Cba) 1
11 Emanuel Lazzarini Mitre (Stgo) 1
12 Facundo Vega Gimnasia y Tiro (S) 1
13 Francisco Aman Juventud Unida (SL) 1
14 Franco Coronel Defensores de Belgrano (VR) 1
15 Germán A. Lesman Defensores de Belgrano (VR) 1
16 Gustavo A. Balvorín Juventud Antoniana (S) 1
17 Gustavo Ibáñez Juventud Antoniana (S) 1
18 Héctor Castro Deportivo Roca (RN) 1
19 Jonathan A. Morán Deportivo Roca (RN) 1
20 Jorge Zules Defensores de Belgrano (VR) 1
21 José L. Ibarra Unión de Sunchales 1
22 Juan P. Villafañe Mitre (Stgo) 1
23 Lucas N. Chacana San Martín (TUC) 1
24 Marcos Navarro Juventud Antoniana (S) 1
25 Nelson F. Benítez (EC) San Martín (TUC) 1
26 Oscar Negri Cipolletti (RN) 1
27 Ramiro González Hernández Unión Aconquija (CAT) 1
28 Renzo Riquelme Sol de América (F) 1
29 Santiago Autino Unión de Sunchales 1

Torneo Federal "A"
Posiciones PJ PTS
Juventud Unida (SL) 3 7
Juventud Antoniana (S) 3 6
Sol de América (F) 3 5
Talleres (Cba) 3 5
Mitre (Stgo) 3 5
Defensores de Belgrano (VR) 3 4
Cipolletti (RN) 3 4
Tiro Federal (BB) 3 4
Gimnasia y Tiro (S) 3 4
Unión Aconquija (CAT) 3 3
San Martín (TUC) 3 2
Chaco For Ever 3 2
Deportivo Roca (RN) 3 2
Unión de Sunchales 3 1
ESCUCHA AL SANTO
LV7 RADIO TUCUMÁN
LV12 RADIO INDEPENDENCIA
RADIO RIVADAVIA TUCUMAN
› San Martín un Sentimiento
Por FM Laser 103.5, Lunes 21hs
Webs amigas

© 1998 - 2015 sanmartindetucuman.com.ar, sitio no oficial | Todos los derechos reservados.